Bezirksmeisterschaften Dressur und Springen 2018


Einzelmeisterschaft Dressur


 

Bezirksmeister/in Dressur LK 0 / 7

Unterstützt von Gestüt Hohensonne

 

1. Klinkhammer, Marvin RSV Gerolstein 662,50

2.

Heck, Jana RV Lindenhof-Stockem 654,00
3. Fuchs, Larissa
RV Schweich 641,00

 

 

Bezirksmeister/in Dressur LK 6

Unterstützt von Pferdesportanlage Gosert 

 

1. Koster, Mariella RV Schweich 666,00

2.

Johanns, Anna Maria RV Bitburg 663,50
3. Heuner, Fee
RSV Gerolstein 640,00

 

 

Bezirksmeister/in Dressur LK 5

Unterstützt von Reit- und Fahrverein Trier

 

1. Schiffels, Laura RV Schweich 664,50

2.

Koster, Elena RV Schweich 657,00
3. Pappert, Rebecca
RSV Gestüt Hohensonne 654,00

 

 

Bezirksmeister/in Dressur LK 4

Unterstützt von Tiefbau Ruppert

 

1. Pfleger, Cathrine RSG Laurentius 481,50

2.

Lützen, Rebecca RSV Gerolstein 463,00
3. Neblik, Sarah
PSG Trier-Pellingen 357,50

 

 

Bezirksmeister/in Dressur LK 3

Unterstützt von Pferdesportanlage Kröninger

 

1. Schleimer, Lisa PSG Trier-Pellingen 281,00

2.

Wagner, Nadine RSG Saarburg 189,00
3. Kriegsmann, Stella Maren PSG Trier-Pellingen 96,00

 


Einzelmeisterschaft Springen

 

Bezirksmeister/in Springen LK 0 / 7

Unterstützt von Gestüt Hohensonne

 

1. Follmann, Anne RV Schweich 668,00

2.

Heck, Jana RV Lindenhof-Stockem 665,50
3. Hower, Meike RV Schweich 629,00

 

 

Bezirksmeister/in Springen LK 6

Unterstützt von Pferdesportanlage Gosert 

 

1. Koster, Mariella RV Schweich 675,00

2.

Knopp, Marleen RV Trier 651,00
3. Reuter, Julia RV Lindenhof-Stockem 614,00

 

 

Bezirksmeister/in Springen LK 5

Unterstützt von Reit- und Fahrverein Trier

 

1. Ackermann, Gianna RSV Gerolstein 637,50

2.

Schönhofen, Tina RV Hetzerath 603,50
3. Weydert, Emilie RV Schweich 593,00

 

 

Bezirksmeister/in Springen LK 4

Unterstützt von Tiefbau Ruppert

 

1. Chevallerie, Julie de la RV Wittlich 564,00

2.

Lausberg, Helena RV Schweich 519,00
3. Hoffmann, Jana RV Schweich 429,00

 

 

Bezirksmeister/in Springen LK 3

Unterstützt von Pferdesportanlage Kröninger

 

1. Lenzen, Diana RSV Gerolstein 363,00

2.

Konder, Nina RV Lindenhof-Stockem 259,50
3. Wacht, Bastian RSG Saarburg 93,00

 


 Vereinswertungen

    

Kleine Standarte

Unterstützt von Reitstall Konder

    

1.

RV Schweich 9854,00
2. RSV Gerolstein
7557,00
3. RV Lindenhof-Stockem 7193,00

 

    

Große Standarte

Unterstützt von Ausbildungsstall Melanie Riecke 

    

1.

RV Schweich 6415,00
2. RSV Gerolstein
2383,00
3. PSG Trier-Pellingen 2299,50

 


 

Die Siegerehrung der Bezirksmeisterschaften Dressur und Springen 2018 finden am 3. November 2018 um 19.00 Uhr in der Alten Färberei in Trier statt.

 

Das Plakat der Veranstaltung findet man hier