Bezirksmeisterschaften Dressur und Springen 2019


Die Ehrung der Bezirksmeister*innen Dressur und Springen 2019 findet anlässlich des Herbstfestes des Verbandes am 2. November 2019 in der Alten Färberei in Trier statt.
Die Informationen findet man hier


 

Bezirksmeister/in Dressur LK 0 / 7

Unterstützt von Gestüt Hohensonne

 

1. Fuchs, Larissa RV Schweich 584,5

2.

Frank, Mia RV Schweich 561,5
3. Herrmann, Anne RSV Gerolstein 534,0

 


 

Bezirksmeister/in Dressur LK 6

Unterstützt von Pferdesportanlage Gosert 

 

1. Wagner, Juli RV Schweich 573,5

2.

Heuner, Fee RSV Gerolstein 568,0
3. Klinkhammer, Marvin RSV Gerolstein 553,0

 


 

Bezirksmeister/in Dressur LK 5

Unterstützt von Reit- und Fahrverein Trier

 

1. Koster, Mariella RV Schweich 463,5

2.

Pappert, Rebecca RSV Gestüt Hohensonne 456,0
3. Gaumer, Anna Maria PSV Bernkastel-Kues 553,0

 

Bezirksmeister/in Dressur LK 4

Unterstützt von Tiefbau Ruppert

 

1. Hoffmann, Carolin PST Trier 392,0

2.

Kohlhaas, Kristina TIG Moselland 378,5
3. Lützen, Rebecca RSV Gerolstein 363,5

 

Bezirksmeister/in Dressur LK 3

Unterstützt von Pferdesportanlage Kröninger

 

1. Jonas, Claudia TIG Moselland 196,0

2.

Pfleger, Catrine RSG Laurentius 193,0
3. Sammer, Verena PSV Borwiesenhof 181,0

 

Bezirksmeister/in Springen LK 0 / 7

Unterstützt von Gestüt Hohensonne

 

1. Frank, Mia RV Schweich 562,5

2.

Berger, Zoe RC Mittelmosel Simmerath 286,0
3. Steffes, Emilia RV Schweich 251,0

 

Bezirksmeister/in Springen LK 6

Unterstützt von Pferdesportanlage Gosert 

 

1. Wagner, Juli RV Schweich 568,0

2.

Knopp, Marleen RV Trier 554,0
3. Mertes, Laura RV Lindenhof-Stockem 532,5

 

Bezirksmeister/in Springen LK 5

Unterstützt von Reit- und Fahrverein Trier

 

1. Koster, Mariella RV Schweich 584,0

2.

Johnson, Natascha RV Schweich 530,0
3. Ruppert, Joeline RV Wittlich 523,0

 

Bezirksmeister/in Springen LK 4

Unterstützt von Tiefbau Ruppert

 

1. De Matos, Samy TSG Lunkeshof 568,0

2.

Walerius, Kerstin RV Bitburg 522,0
3. Peifer, Anne RSG Saarburg 519,0

 

Bezirksmeister/in Springen LK 3

Unterstützt von Pferdesportanlage Kröninger

 

1. Wacht, Bastian RSG Saarburg 255,0

2.

Wagner, Alexander RSG Saarburg 253,0
3. Chevallerie, Julie de la RV Wittlich 243,0

    

Kleine Standarte

Unterstützt von Reitstall Konder

    

1.

RV Schweich 5878,00
2. RSV Gerolstein
4371,50
3. RV Trier 2952,50

 


    

Große Standarte

Unterstützt von Ausbildungsstall Melanie Riecke 

    

1.

RV Schweich 7056,00
2. RV Bitbug
1767,00
3. RSG Saarburg 1692,50